FAQ - RSS - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
НЕРЖАВЕЮЩИЕ КАСТРЮЛИ СКОВОРОДКИ ПАРОВАРКА ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
Лучшая плита
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.kastrul.ru -> Плиты и духовки
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Лучший производитель кухонных плит?
Gorenje
41%
 41%  [ 5 ]
Hansa
0%
 0%  [ 0 ]
Веко
0%
 0%  [ 0 ]
Аристон
0%
 0%  [ 0 ]
Гефест
25%
 25%  [ 3 ]
Indesit
8%
 8%  [ 1 ]
Candy
16%
 16%  [ 2 ]
Ardo
8%
 8%  [ 1 ]
Всего голосов : 12

Автор Сообщение
Elka



Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лялька писал(а):
покупайте плиту только с конвекцией. если надо получить хрустящую корочку, а она всегда необходима, обязательно нужна конвекция. к тому же, готовится все быстрее на 15-20% быстрее. Мясо, птица, рыба все пальчики оближешь


смотря какая конвекция. вот инфракрасная - это вещь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Not



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конвекция это вентилирующее устройство, а инфракрасное излучение - тип нагревательного элемента
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elka



Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в духовках широко применяется принудительная термоциркуляция (специальный вентилятор распределяет горячий воздух по всему объему камеры). В результате продукты, размещенные на разных уровнях духового шкафа, нагреваются одинаково. Кроме того, вентиляция позволяет использовать конвекционный гриль, благодаря которому на выпечке или мясных блюдах образуется аппетитная румяная корочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшка



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Elka"]в духовках широко применяется принудительная термоциркуляция (специальный вентилятор распределяет горячий воздух по всему объему камеры). В результате продукты, размещенные на разных уровнях духового шкафа, нагреваются одинаково. quote]

шикарная вещь, недавно себе купила плиту с такой конвекцией, качество блюдю вышло на новый уровень, теперь пеку практически каждый день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elka



Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага я тоже присматриваюсь давно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max452



Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотелось бы приобрести недорогую плиту, которая не грелась бы сбоку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max452



Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взяла Кэнди, пока ничего плохого сказать не могу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изольда



Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 47
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max452 писал(а):
Взяла Кэнди, пока ничего плохого сказать не могу!

для малогабаритных кухонь очень подходит, так как занимает места мало. единственным минусом считаю чувствительность блока к водно-жировым испарениям из духовки. надо както панель управления дополнительно защитить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pussy



Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AEG 11325GM-M
запекала курицу и картошку.слабовата как то духовка.до этого у меня была польская плита так курица вся зарумянивалась.может температуру не так ставлю.пожалуйста подскажите кто знает таблицу температур.а может плита новая и не распеклась еще духовка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шрек



Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pussy писал(а):
AEG 11325GM-M
запекала курицу и картошку.слабовата как то духовка.до этого у меня была польская плита так курица вся зарумянивалась.может температуру не так ставлю.пожалуйста подскажите кто знает таблицу температур.а может плита новая и не распеклась еще духовка


А сколько вы ставили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star



Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max452 писал(а):
Взяла Кэнди, пока ничего плохого сказать не могу!


а я могу! сломалось это чудо техники на следующий после покупки месяц. отвесли в сервис центр, ждем уже две недели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.kastrul.ru -> Плиты и духовки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





www.kastrul.ru © 2007 -
E-mail: Обратная связь