FAQ - RSS - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
НЕРЖАВЕЮЩИЕ КАСТРЮЛИ СКОВОРОДКИ ПАРОВАРКА ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
Лучшая плита
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.kastrul.ru -> Плиты и духовки
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Лучший производитель кухонных плит?
Gorenje
41%
 41%  [ 5 ]
Hansa
0%
 0%  [ 0 ]
Веко
0%
 0%  [ 0 ]
Аристон
0%
 0%  [ 0 ]
Гефест
25%
 25%  [ 3 ]
Indesit
8%
 8%  [ 1 ]
Candy
16%
 16%  [ 2 ]
Ardo
8%
 8%  [ 1 ]
Всего голосов : 12

Автор Сообщение
Ани



Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 7:08 pm    Заголовок сообщения: Лучшая плита Ответить с цитатой

Лучший производитель кухонных плит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изольда



Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 47
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на мой взгляд горенье является самой профессиональной компанией по производству плит. у меня у самое горенье, и я всегда всем советую только эту марку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лола-Анаконда



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я за Гефест проголосую. во0первых хочется поддержать в некоторой степени отчественнного производителя, а во-вторых, я читала, что их плиты наиболее безопасны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elka



Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня ардо второй год, я довольна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшка



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

легко ли может расколоться стеклокерамическая плита?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изольда



Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 47
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюшка писал(а):
легко ли может расколоться стеклокерамическая плита?


я знаю, что если ударить по ней тяжелым острым предметом, то может и расколоться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгунчик



Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и не только острым. это же стекло в конце концов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шеф-повар



Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольгунчик писал(а):
и не только острым. это же стекло в конце концов


эти плиты довольно легко царапаются и могут расколосться если вы случайно уроните кастрюлю хотя с высоты 10-15 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zara



Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не слушайте, очень хорошие плиты! сначала купите, а потом говорите, удобство я считаю превыше всего, а удобнее чем стеклокерамическая плита вы не найдете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шеф-повар



Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zara писал(а):
не слушайте, очень хорошие плиты! сначала купите, а потом говорите, удобство я считаю превыше всего, а удобнее чем стеклокерамическая плита вы не найдете


я вообще то не про удобство говорю, а про возможность поломки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгунчик



Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

риск поломки есть у каждой плиты и вообще техники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кис



Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему Miele нет?



хочу такую

Более 100 автоматических программ для приготовления выпечки, хлеба, мяса, дичи, рыбы и пр. Нет необходимости в выборе режима, времени приготовления и температуры. При использовании автоматических программ на дисплее высвчиваются дополнительные подсказки.

Автоматика жарения
При включении этой функции блюдо сначала обжаривается при высокой температуре, затем происходит снижение температуры и последующее приготовление на заданном уровне.

Беспроводной термощуп с индикатором остаточного времени
С помощью термощупа Вы можете точно определять температуру внутри блюда, и таким образом, точно определять степень готовности и время до завершения приготовления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгунчик



Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про термощуп впервые слышу. удобная наверное вещь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elka



Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как можно точно определить степень готовности мяса? Вставленный в готовящееся блюдо щуп измеряет температуру внутри продукта. При этом на дисплее указывается слово FLEISCHSPIESS.Духовка автоматически отключается, когда достигается заранее установленная температура. Температура, измеряемая внутри жаркого, дает точные данные о степени готовности блюда: мясо с кровью, средне прожаренное или хорошо прожаренное.
Температуру приготовления различных видов мяса вы сможете узнать в хорошей кулинарной книге или в инструкции по эксплуатации. Щуп можно использовать при приготовлении не только мяса, но и других блюд, например печеного картофеля, рулетов или фаршированной птицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лялька



Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покупайте плиту только с конвекцией. если надо получить хрустящую корочку, а она всегда необходима, обязательно нужна конвекция. к тому же, готовится все быстрее на 15-20% быстрее. Мясо, птица, рыба все пальчики оближешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.kastrul.ru -> Плиты и духовки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





www.kastrul.ru © 2007 -
E-mail: Обратная связь