FAQ - RSS - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
НЕРЖАВЕЮЩИЕ КАСТРЮЛИ СКОВОРОДКИ ПАРОВАРКА ВОПРОС ЭКСПЕРТУ
Блендер
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.kastrul.ru -> Комбайны и блендеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ириша007



Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собственно блендером называется такая штука в виде ручки, которую погружают в то, что надо смешать. а чаша с ножами это не блендер, а измельчитель. по крайней мере такая классификация в европейских странах. а у нас и то и другое блендерами называют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max452



Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где собираются блендеры? ищу немецкий, но везде отвечают, что большинство блендеров собирается в Испании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max452



Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моем старом блендере самым главным достоинством был держатель на стену, благодаря чему блендер был всегда под рукой. Нравилась резиновая насадка, препятствующая скольжению по столу. Маленький измельчитель прекрасно заменяет обычную терку. никаких больше окровавленных костяшек Very Happy
Особенно нравится измельчать мягкий сыр - на терке я его терла минут 10-15, на в блендере несколько секунд. хороший блендер может заменить большинство кухонный приборов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pussy



Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня сыр превращается в кашу в блендере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ани



Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pussy писал(а):
а у меня сыр превращается в кашу в блендере

смотря какой сыр - если плавленый, так и должно быть. а пармезан должен хорошо стругаться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ириша007



Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блендер надо покупать очень качественный - пару раз прельщалась дешевыми, работают от силы месяц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zara



Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как с блендером приготовить кофе фраппе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Not



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

элементарно, Ватсон!
Ингредиенты:
- доппио (двойной эспрессо из 14 г кофе тонкого помола и 50-60 мл воды);
- молоко (3,0-3,5% жирности, холодное) – 100 мл;
- кубики льда – 3-5 шт;
добавки.
Зимой лучше использовать шоколад, мороженое, сливки, мёд, орехи. Летом - фрукты и ягоды. Все ингредиенты, кроме льда, поместить в блендер, перемешать на пониженной скорости. Затем добавить лёд и размолоть также на пониженной скорости. Взбить в пену на максимальных оборотах. Подавать в айриш-бокале или высоком стакане для коктейлей, обязательно с соломинкой.


в качестве послесловия
Греческий фраппе был изобретен в 1957 году на международной торговой ярмарке в Салониках, когда участник выставки Dimitris Vakondios, грек, сотрудник Nestle, хотел выпить кофе, но не смог найти в павильоне кипятку. Он долго мешал растворимый кофе с холодной водой и получил устойчивую пену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pussy



Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фуфу. холодный кофе так же "приятен" как чуть теплый чай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elka



Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pussy писал(а):
фуфу. холодный кофе так же "приятен" как чуть теплый чай


на вкус и цвет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лола-Анаконда



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне блендер подарили на ДР
что приготовить? пока только суп-пюре освоила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лола-Анаконда



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочется попробовать домашний майонез - магазинный я не покупаю, а как насчет домашнего? кто готовил?

Ингредиенты: 2 яичных желтка
1 ст л горчицы
сок 1/2 лимона
200 мл оливкового масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elka



Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лола-Анаконда писал(а):
хочется попробовать домашний майонез - магазинный я не покупаю, а как насчет домашнего? кто готовил?

Ингредиенты: 2 яичных желтка
1 ст л горчицы
сок 1/2 лимона
200 мл оливкового масла



я тоже не покупаю, заменяю сметаной или оливковым маслом. но этот рецепт мне нравится, надо попробовать. только вы забыли упомянуть, что все это взбивается до однородной массы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max452



Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я попробовала - очень вкусно! оказывается вот он какой, настоящий майонез!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jul



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так ведь яйца сырыми есть нельзя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.kastrul.ru -> Комбайны и блендеры Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





www.kastrul.ru © 2007 -
E-mail: Обратная связь